Отдел образования и культуры администрации ГО ЗАТО Комаровский
Меню сайта

Открытые данные

Гос.услуги

Прием в 1 класс

КультураОренбуржья

bus.gov

Персональные данны

ЕГЭ

ОГЭ

Сетевичок

Главная » 2019 » Март » 20 » «Крымская Весна»
11:26
«Крымская Весна»

В образовательных организациях ГО ЗАТО Комаровский прошли мероприятия, посвященные историческому событию – 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2014 года, ровно 5 лет назад, произошло одно из важных и исторических событий для нашей страны - воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

В связи с данной датой в образовательных организациях ГО ЗАТО Комаровский были проведены следующие мероприятия:

В МБОУ Комаровская СОШ 18 марта 2019 года для обучающихся 1-11 классов, в том числе и в кадетских классах проведены часы общения «Крымская весна». Обучающиеся 3-5 классов приняли участие в выставке рисунков «Крым глазами детей».

В МБУ ДО Центр «Ровесник» в студии раннего развития «Росток», «Креатив», «Радуга» были проведены тематические уроки «Крымская весна».

Обучающимся была представлена презентация «Мы вместе», в которой особое внимание направлено на исторические и культурные связи России и Крыма. Были представлены героические подвиги народа в годы Великой Отечественной войны, педагоги рассказали о городах –героях, таких как Керчь и Севастополь. Дети с интересом слушали рассказы, обменивались мнениями, делились впечатлениями. Самые маленькие ребята студии раннего развития «Росток» в завершении занятия побывали в роли художников и с помощью песка изобразили Крымский мост.

Ребята объединения «Буратино» создали фотоальбомы «Крымская весна», где размещены все достопримечательности Крыма. Ребята из Мастерской «Радуга» в заключение занятия продемонстрировала выставку своих пейзажов «Крыский мост». Обучающиеся студии «Креатив», своими руками, сделали самый красивый весенний букет цветов – Мира, Дружбы, Сотрудничества. Среди Юнармейцев проведены спортивные соревнования «Меткий стрелок», «Юный патриот».

В МБУ ДО ДЮСШ проведена спортивная эстафета «Мы вместе!» между воспитанниками и родителями (законными представителями). В группах начальной подготовки спортивной школы проведена беседа «Исторический день – 18 марта».

Просмотров: 320 | Добавил: ООК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Минобрнауки РФ

МООО

Минсоц развитие

ГО ЗАТО Комаровски

МБОУ КСОШ

МБДОУ №5 Теремок

МБДОУ № 6 Малышка

Центр Ровесник

МБУДО СШ



Copyright MyCorp © 2024