Отдел образования и культуры администрации ГО ЗАТО Комаровский
Меню сайта

Открытые данные

Гос.услуги

Прием в 1 класс

КультураОренбуржья

bus.gov

Персональные данны

ЕГЭ

ОГЭ

Сетевичок

Главная » 2017 » Май » 29 » Организация летнего отдыха и оздоровления детей 2017 год
08:31
Организация летнего отдыха и оздоровления детей 2017 год

25 мая 2017 года межведомственной координационной комиссией по организации отдыха, оздоровления детей и подростков МО ЗАТО Комаровский проведена приёмка лагеря дневного пребывания «Солнышко» на базе МБОУ Комаровская СОШ. В составе комиссии работали представители государственного санитарно- эпидемиологического надзора (ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Ясном"), государственного пожарного надзора, специалисты органов надзора и контроля за охраной труда (главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Оренбургской области); учреждений здравоохранения (заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Ясненская РБ»), территориальный представитель национальной гвардии (начальник пункта централизованной охраны № 1 Ясненского ОВО), представители других ведомств. В ходе приёмки лагеря дневного пребывания «Солнышко», замечания не выявлены.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в муниципальном образовании проведены мероприятия:

С 19.05.2017г. по 23.05.2017 года в образовательных учреждениях проведены родительские собрания по теме «Сохранение жизни и здоровья обучающихся в период летних каникул» с распространением Памятки для родителей по созданию безопасной комфортной среды. Приглашённые специалисты: заместитель начальника ОФГПН МЧС России по ЗАТО Комаровский Батанов А. Т., начальник СПЧ №3 по охране ЗАТО Комаровский Галимзянов Р. Г., главный специалист по ГО и ЧС ЗАТО Комаровский Погосян К. С.

Проведён мониторинг обучающихся МБОУ КСОШ на умение плавать. В опросе приняли участие 836 человек: хорошо плавают 153 человека, плохо – 468 человек, не умеют – 215 человек.

На сайтах образовательных организаций размещена информация о правилах поведения в период летних каникул. Оформлены уголки безопасности, в которых размещена информация о поведении на водных объектах, вблизи объектов электрических сетей, на спортивных объектах, в транспорте, правила дорожного движения.

С обучающимися МБОУ Комаровская СОШ проведён инструктаж «Сохранение жизни и здоровья обучающихся в период летних каникул» (982 человека).

С 18-22.05.2017 г. в МБОУ Комаровская СОШ проведены уроки для обучающихся по вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья детей при организации их отдыха и оздоровления с привлечением специалистов МЧС в 7 классах: с 5-11 класс (461 ученик).

С 20.05.2017г. по 23. 05.2017г. для обучающихся 1 - 11 классов в рамках классных часов проведены беседы «Безопасное лето». В ходе бесед обучающиеся были ознакомлены с работой системы оповещения по единому номеру «101», Всероссийского телефона Доверия.

В рамках подготовки к летней кампании большое внимание уделено кадровому обеспечению:

- 15 работников пищеблока прошли обязательное обследование на вирусы, вызывающие острые кишечные инфекции (норо- и ротовирусы);

- все работники пришкольного лагеря, включая руководителя, прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке, установленном Правительством РФ («Порядок обучения по охране труда и проверки знаний по охране труда работников организаций», утверждённый постановлением Минтруда и Минобразования от 13 января 2003 года № 1/29), обучение по программе «Обучение приёмам оказания первой помощи пострадавшим».

- из числа старшеклассников подготовлены вожатые-волонтёры для работы в лагерях дневного пребывания, прошедших обучение по программе «Школа начинающих вожатых» на базе МБОУ Комаровская СОШ.

Работники имеют справки об отсутствии судимости.

26 мая состоялось родительское собрание, на котором директор лагеря дневного пребывания «Солнышко» Половеева О.В. презентовала программу профильной смены летнего лагеря «Весёлый муравейник», познакомила с правилами внутреннего распорядка, требованиями к работе и традициями лагеря.

Просмотров: 423 | Добавил: ООК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Минобрнауки РФ

МООО

Минсоц развитие

ГО ЗАТО Комаровски

МБОУ КСОШ

МБДОУ №5 Теремок

МБДОУ № 6 Малышка

Центр Ровесник

МБУДО СШ



Copyright MyCorp © 2024